Fußball
1.Bundesliga  
Buli-Dino unterm Bayer-Kreuz
2.Bundesliga  
Aufatmen in Bochum
Regionalliga,West  
Wuppertal auf dem Tivoli
3.Liga  
Ostvereine auswärts gefordert
Serie A,Italien  
Samps empfangen Milan
Premier League,England  
Aufsteigerduell in Brighton
Eredivisie,Niederlande  
Kantersieg für PSV

Volleyball
EM,Pool A,Vorrunde,Frauen  
Schmetterlinge gegen Ungarn gefordert

Handball
1.Bundesliga  
Ostwestfalen nach Magdeburg
2.Bundesliga  
Rhein Vikings in Elbflorenz

Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Westderby in Krefeld
Neue Ergebnisse überregional
Poolbillard
Stand: 24.09 19:27 Uhr2.Bundesliga,Süd
BSV Dachau 2 - Berrenrath 4:4
PBC Bad Saulgau - St.Augustin 2:6
BV Brotdorf - BC Sindelfingen 4:4
1.PBC Karben - BSF Kurpfalz 0:8
BSV Dachau 2 - St.Augustin 4:4
PBC Bad Saulgau - Berrenrath 4:4
BV Brotdorf - BSF Kurpfalz 4:4
1.PBC Karben - BC Sindelfingen 0:8

Eishockey
Stand: 24.09 19:25 UhrDEL
Bremerhaven - ERC Ingolstadt 1:5
Nürnberg Ice T. - Adl.Mannheim 1:2
Krefeld Ping. - Düsseldorfer EG 4:2
Kölner Haie - Augsburg 6:3
EHC München - Eisb.Berlin 4:2
Schwenningen - Straubing Tig. 5:3
Stand: 24.09 19:24 Uhr2.Bundesliga
Dresdner Eislöw. - SC Riessersee 3:1
Lausitz.Füchse - Crimmitschau 4:5
SC Bietigheim - Wölfe Freiburg 3:1
Stand: 24.09 19:23 UhrDeut.Nachw.Liga 2,Nord,Vor.
ESV Chemnitz - EJ Kassel 2:4
RT Bad Nauheim - Löwen Frankfurt 5:0
GA Wolfsburg - Preußen J.Berlin 4:2
ES Weißwasser - Moskitos Essen 6:4
ES Weißwasser - Moskitos Essen 5:2
ESV Chemnitz - EJ Kassel 3:4

Skaterhockey
Stand: 24.09 19:17 Uhr2.Juniorenliga West
Rockets Essen - Miners Oberhaus.2 4:5
Langenf.Devils - Bockumer Bulld. 6:5

Basketball
Stand: 24.09 19:12 Uhr1.Regionalliga West
BG Hagen - BB Salzkotten 96:67
BG Dorsten - ART Giants D'dorf 59:79
Citybasket RE - Ballers Ibbenbüren 82:74
SV Hagen-Haspe - BSG Grevenbro. 61:90
BG Kamp-Lintfort - Hertener Löwen 67:71
Baskets Münster - BG Dorsten 93:65

Badminton
Stand: 24.09 19:10 UhrRegionalliga Mitte
TuS Schwanheim - TV Dieburg/Groß-Zimmern 6:2
TuS Neuhofen - TV Hofheim 2:6
BC Bischmisheim 3 - BC Remagen 5:3
OTG Gera - SV Fun-Ball Dortelweil 2 3:5

Basketball
Stand: 24.09 19:01 Uhr2.Bundesliga,Pro A
OrangeAcademy - Team Ehingen/Urspr. 78:69
Bask.Paderborn - Crailsheim Mer. 67:83
RheinStars Köln - Phoenix Hagen 69:83
Hanau WW - Hamburg Towers 58:70
Academ.Heidelberg - Karlsruhe Lions 92:76
Niners Chemnitz - Nürnberger BC 82:64
HD Baunach - VfL Kirchheim 72:87

Feldhockey
Stand: 24.09 18:58 UhrRegionalliga,Gr.West
Uh'h.Mülheim 2 - RW Köln 2 2:1
Crefelder HTC 2 - HC Essen 8:2
Club Raffelberg - Oberhausen.THC 3:2
Bonner THV - DSD Düsseldorf 3:1

Fußball
Stand: 24.09 18:58 UhrOberliga Niedersachsen
MTV Gifhorn - SVG Göttingen 3:2
U.L.M.Wolfsburg - SC Spelle-Venhaus 4:0
TUS Bersenbrück - Eintracht Celle 1:3
Heeslinger SC - SSV Vorsfelde 2:0
Eintracht Northeim - Atlas Delmenhorst 0:3
VfL Oldenburg - Arminia Hannover 1:1
Neue Ergebnisse aus NRW
Handball
Stand: 24.09 19:28 UhrVerbandsliga,Gr.2,W'f.
TuS Hattingen - RSVE Siegen 35:38
Westf.Halingen - SV Westerholt 35:29
Haltern-Syth. - Plettenb./Werdohl 29:26
FC Schalke 04 - Teut.Riemke 31:20
Stand: 24.09 19:27 UhrVerbandsliga,Gr.1,W'f.
TV Emsdetten 2 - TSG Harsewinkel 32:22
LIT T.GERMANIA 2 - SuS Oberaden 30:28
Steinhagen - TSV Hahlen 30:26
TV Verl - CVJM Rödinghausen 23:36
TuS Nettelst.2 - HSG Spradow 37:29
TuRa B'kamen - Altenbeken/Buke 25:22

Volleyball
Stand: 24.09 19:27 UhrFrauen-Bezirkskl.19 W'f.-Süd
TV Mengede 2 - TV Mengede 3 2:3
ASC Dortmund - TV Asseln 2 2:3
VSC Dortmund 2 - VV Holzwickede 3:0

Fußball
Stand: 24.09 19:26 UhrKreisliga C 3 GE
Wack.Gladbeck 3 - FC Zrinski 75 2 2:0
Bor.Scholven - Preußen Sutum 3 7:1
SW GE-Süd 2 - Wack.Gladbeck 3 1:12
VfL Resse 08 2 - Spfr.Haverkamp 2 1:4
Wacker Gladbeck 4 - Kick.Ückendorf 2 12:0
BV Horst Süd 2 - VfB 09/13 GE 2 3:1

Handball
Stand: 24.09 19:25 UhrOberliga W'f.
TuS Ferndorf 2 - HSV 81 Hemer 24:29
Vikt.Menninghüffen - Bielef./Jöllenb. 22:18
Gevelsb.-Silsch. - VfL Gladbeck 27:36
TuS Spenge - Soester TV 29:29
Möllbergen - Augustd'f/Hövel. 35:27
Spfr.Loxten - ASV Hamm 2 25:28
TSG AH Bielefeld - LIT T.GERMANIA 30:25

Fußball
Stand: 24.09 19:23 UhrFrauen-Kreisl.A HA
TSG Sprockhövel - BW Voerde 4:0
Wilde 13 Spr. - SW Breckerf. 4:2
FFC Ennepetal - SSV Hagen 12:0
FFC Ennepetal - SpVg Hagen 12:1
Herdecke-Ende - SpVg Hagen 7:2

Billard - Karambolage Mehrkampf
Stand: 24.09 19:23 UhrKreisklasse B kl.B.
BG Ückendorf 2 - BC GT Buer 3 6:2
BC Fuhlenbrock 1 - BC Dorsten 3 5:3
GW Wanne 4 - Nordstern 4 6:2
Stand: 24.09 19:23 UhrKreisklasse A kl.B.
BC Schwerin 3 - BSV Kamen 3 0:8
BG Wanne/Riemke 4 - DBC Bochum 2 8:0
Stand: 24.09 19:22 UhrBezirksklasse B kl.B.
Elf.Bismarck 1 - GW Hassel 1 4:4
BC Dorsten 2 - Nordstern 2 2:6
GWR Bismarck 2 - SB Horst 2 4:4
Stand: 24.09 19:22 UhrBezirksliga A kl.B.
Bfr.Wattensch.2 - GW Buer 1 4:4
BSV Kamen 2 - Kickser Leithe 1 4:4
BC BW Schwerte 1 - Bfr.Gerthe 2 6:2
Sportarten
Orte