Fußball
1.Bundesliga  
Gast gewinnt Derby im Borussia-Park
2.Bundesliga  
Clubberer erobern die Tabellenspitze
3.Liga  
Heimniederlage für Lotte
Regionalliga,West  
Verfolgerduell zur Lohrheide endet Remis

Eishockey
Olympia,Gruppe C,Vorrunde  
Sturm-Team bezwingt Norwegen n.P.
Olympia,Gruppe A,Vorrunde  
Tschechien schlägt Eidgenossen

Handball
1.Bundesliga  
Gummsersbach besiegt Eulen
Champions League,Gruppe B  
Rekordmeister in Aalborg erfolgreich

Volleyball
1.Bundesliga,Frauen  
Münster verliert zu Hause
Neue Ergebnisse überregional
Poolbillard
Stand: 19.02 14:47 Uhr2.Bundesliga,Süd
Berrenrath - PBC Bad Saulgau 4:4
BC Sindelfingen - 1.PBC Karben 4:4
BSF Kurpfalz - BV Brotdorf 4:4
St.Augustin - BSV Dachau 2 3:5

Hallenhockey
Stand: 19.02 14:30 UhrOberliga,Damen Nord
Harvestehuder THC 2 - Uhlenhorster HC 2 5:0
Klipper THC Hamburg 2 - Rahlstedter HTC 5:1
Club an der Alster Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 2 9:4
THK Rissen - TTK Sachsenwald 4:3

Basketball
Stand: 19.02 12:49 Uhr1.Bundesliga,Rollstuhl
Lahn-Dill - Hannover United 79:39
BG Hamburg - RSB Thüringen 61:70
RBB München Iguanas - Baskets Rahden 81:72
Dolphins Trier - Köln 99ers 81:49
BSC Zwickau - RRR Wiesbaden 62:51

Kegeln
Stand: 19.02 10:31 Uhr2.Bundesliga N/M 120
KV Liedolsheim - TSG Kaiserslautern 2.0:6.0
Stand: 19.02 10:31 Uhr2.Bundesliga S/W 120
SKV Peiting - SG Wolfach-Oberwolf. 6.0:2.0

Badminton
Stand: 19.02 10:29 UhrRegionalliga Mitte
TuS Schwanheim - TV Hofheim 3:5
SV Fun-Ball Dortelweil 2 - BC Bischmisheim 3 5:3
TV Dieburg/Groß-Zimmern - BC Remagen 3:5
TuS Neuhofen - OTG Gera 3:5

Kegeln
Stand: 19.02 10:29 Uhr2.Bundesliga,Classic,S/W,Frauen
KSC Immendingen - TSV Schott Mainz 6.0:2.0
Stand: 19.02 10:28 Uhr2.Bundesliga,Classic,S/M,Frauen
SKC Gaisbach - KC Schwabsberg 1.0:7.0
EKC Lonsee - KC Schrezheim 2 1.0:7.0
Stand: 19.02 10:27 Uhr2.Bundesliga,Classic,Mitte,Frauen
Bavaria Karlstadt - SKC Eggolsheim 6.0:2.0
Stand: 19.02 10:27 UhrBundesliga,Classic,Frauen,120 Wurf
DJK Ingolstadt - KC Schrezheim 1.0:7.0
Neue Ergebnisse aus NRW
Handball
Stand: 19.02 14:11 UhrwD-Jug.Kreisliga Wesel
TSV Bocholt - TV Voerde 8:16
Uedemer TuS - HC TV Rhede 2 17:9
TV Borken - TSV Bocholt 2 19:5
Stand: 19.02 14:08 UhrwA-Jug.Kreisliga Wesel
TSV Bocholt - HSG Hald./Mehrh./Isselb. 30:20
HSG Alpen/Rheinberg - HC TV Rhede 11:19
Stand: 19.02 13:48 UhrC-Jun.,Kreisliga Ind.
HSV Herbede - Westf.Scherleb. 26:30
Westf.Welper - TV W'cheid 01 22:23
Stand: 19.02 13:47 UhrFrauen-Kreisklasse,St.2 Ind.
DJK Altendorf - PSV Recklingh.3 6:28
DJK W.Huttrop 2 - TB Beckh'sn 16:38

Hallenhockey
Stand: 19.02 13:34 Uhr2.Verbandsl.,Rh.-Wup.
Crefelder HTC 3 - THC Mettmann 18:7
GW Wuppertal - ETG Wuppertal 3 14:3
SV Büderich - DSD Düsseldorf 3 7:5
Richrather SV - Reinshag.TB 8:3

Basketball
Stand: 19.02 13:23 UhrU12 Oberliga 2 offen
TSG Solingen - BSG Grevenbr'ch 54:60
BG DU-West - ART Giants D'dorf 2 78:74
Weseler TV - Mettmann-Sport 26:81
Stand: 19.02 13:15 UhrU18 Oberliga 4
ETB SW Essen - Citybasket RE 60:74
SVD Dortmund - Adler Union 82:67
TV Gerthe - Hertener Löwen 62:101
TVE DO-Barop - RC Borken-Hoxf. 76:28
Stand: 19.02 13:14 UhrU18 Regionalliga 1
RheinStars Köln - Köln-Nordwest 63:66
BG Dorsten - BG Hagen 56:71
Bayer L'kusen - SG Boele-Kabel 68:55
SW Baskets W'tal - T'kom.B.Bonn 83:74
Stand: 19.02 13:13 UhrDamen-Bezirksliga,Gr.7
W'f.Kinderhaus 3 - BG Dorsten 2 57:40
UBC Münster 3 - CSG Bulmke 29:39
Stand: 19.02 13:12 UhrDamen-Bezirksliga,Gr.5
AstroStars 4 - Herner TC 3 29:86
GSV Fröndenberg - TVE Barop 2 31:89
Sportarten
Orte