Handball
1.Bundesliga  
Oberbergische nach Magdeburg

Fußball
Super League,Schweiz  
Eidgenossen vor der Ziellinie

Eishockey
WM,Vorrunde,Gruppe A  
Draisaitl und Co besiegen Finnland
WM,Vorrunde,Gruppe B  
Russlands Sbornaja unaufhaltsam
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 24.05 22:57 UhrLigue 1, Frankreich
SM Caen - Girond.Bordeaux 0:1
Olympique Nimes - Olymp.Lyon 2:3
FCO Dijon - FC Toulouse 2:1
Stade Reims - Paris SG 3:1
FC Nantes - Racing Straßburg 0:1
Stade Rennes - OSC Lille 3:1
SCO Angers - AS St.Etienne 1:1
O.G.C.Nizza - AS Monaco 2:0
Oly.Marseille - HSC Montpellier 1:0
SC Amiens - EA Guingamp 2:1
Stand: 24.05 22:29 UhrHammonia-Staffel
Hamburger SV 3 - Union Tornesch 3:1
SSV Rantzau - Harburger TB 2:4

Feldhockey
Stand: 24.05 22:17 UhrOberliga,Gr.B,Damen
Bielefelder TG - Uhlenhorst Mülheim 3 1:3

Fußball
Stand: 24.05 22:10 Uhr4. Kreisklasse
TSV Holtensen 3 (AH) - SG TSV Landolfs/Seulingen 3 / DJK Krebeck 2 2:4
Stand: 24.05 21:34 UhrKreisliga Göttingen-Osterode
FC Höherberg - SSV Neuhof 5:0
VfB Südharz - TuSpo Petershütte 2 2:4

Handball
Stand: 24.05 21:27 Uhr2.Bundesliga
Eintracht Hagen - HC Rhein Vikings 23:30
Lübeck-Schwartau - HSV Hamburg 25:24
TV Emsdetten - HBW Balingen 23:27
TuSEM Essen - TuS Ferndorf 32:29
Bay.Dormagen - SG DJK Rimpar 28:16

Faustball Feld
Stand: 24.05 21:21 Uhr1.Bundesliga Nord
TV GH Brettorf - Ahlhorner SV 5:4

Fußball
Stand: 24.05 14:50 UhrC-Junioren Bezirksliga BS Nord
JSG Schöningen/K. - JSG Hehlingen 4:4
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 25.05 10:47 UhrBezirksliga,N'rh.,Gr.6
Kupferdreh-Byfang - TuSEM 4:0
Stand: 24.05 22:43 UhrA-Jun.Kreisliga A IS
Platte Heide - SC Hennen 0:8
BSV Menden - Vatan.Hemer 5:2
ASSV Letmathe - JSG Bösperde United 2:0
JSG Bösperde United 2 - Iserlohner TS 1:2
Stand: 24.05 22:42 UhrA-Jun.Kreisl. A Meisterrunde Olpe
Els./Oed./Halber./Oberels. - Finnentrop/Heggen 2:1
Stand: 24.05 22:30 UhrKreisliga A 1 Hagen
FC Iliria Hagen - SpVg Hagen 2 6:4
Boele-Kabel - SC Wengern 2:0
Stand: 24.05 22:30 UhrA-Jun.Kreisliga A ARN
Hach.-Langs./Enkh.-Hövel - Lang./Kün./Beck./Me. 5:2
SC Neheim - Eisborn/Holzen 10:7
JSG Allendorf/Amecke - Stock./Endorf/Westenfd. 3:4
JSG Grevenstein/H./A. - Vossw./Ba.-Bergh./Echt. 3:1
Herdringen/Müschede - SV Arnsberg 0:2
Sportarten
Orte