Basketball
WM,Qualifikation,Gruppe L  
DBB-Auswahl in Israel gefordert

Handball
1.Bundesliga  
Altmeister empfängt Ex-Meister

Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Punkte im Westderby bleiben am Seilersee

Fußball
Ligue 1,Frankreich  
Montpellier in Paris chancenlos
Neue Ergebnisse überregional
Handball
Stand: 21.02 10:19 UhrRegionsklasse Nord
HG ELM 5 - HSC Ehmen 3 31:20

Tischtennis
Stand: 21.02 10:08 UhrBezirksliga Mitte 1, Braunschweig
TSV Schöppenstedt - Lehndorfer TSV 8:5
RSV Braunschweig 6 - TSV Watenbüttel 4 4:8
MTV Groß Lafferde - SV Broitzem 7:7
MTV Wedtlenstedt - SV Broitzem 3:8
TSV Watenbüttel 4 - MTV Groß Lafferde 8:6
TSV Eintracht Edemissen - SV Broitzem 3:8
MTV Wedtlenstedt - Lehndorfer TSV 2:8
MTV Groß Lafferde - MTV Wedtlenstedt 8:2

Fußball
Stand: 20.02 22:52 UhrLigue 1, Frankreich
Paris SG - HSC Montpellier 5:1
Girond.Bordeaux - EA Guingamp 0:0

Eishockey
Stand: 20.02 22:13 UhrOberliga Nord
Tilburg Trappers - Preußen Berlin 9:1
Stand: 20.02 21:52 UhrDEL
Iserlohn Roost. - Düsseldorfer EG 4:2
Gr.Wolfsburg - Augsburg 2:1

Fußball
Stand: 20.02 21:03 UhrFrauen 2.Bundesliga
SGS Essen (U20) - SV Meppen 0:3

Volleyball
Stand: 20.02 21:02 Uhr1.Bundesliga
Berlin Volleys - Volleys Haching 3:0
VCO Berlin - TV Rottenburg 3:1

Handball
Stand: 20.02 20:58 Uhr1.Bundesliga, Frauen
Thüringer HC - Bensheim/Auerb. 28:21

Volleyball
Stand: 20.02 20:52 Uhr1.Bundesliga, Frauen
Dresdner SC - VfB 91 Suhl 3:1

Handball
Stand: 20.02 20:35 UhrChamp.League,Gr.A
Rh.-Neck.Löwen - PGE Vive Kielce 30:29
Neue Ergebnisse aus NRW
Hallenhockey
Stand: 21.02 13:08 Uhr3.Verbandsliga,Ruhr
MSV Duisburg 2 - ETuF Essen 3 7:15

Tischtennis
Stand: 21.02 12:29 UhrSchüler A Kreisliga 4 SI
VfB Wilden - VfB Burbach 2 9:1
Stand: 21.02 12:29 UhrSchüler A Kreisliga 3 SI
Klafeld-Geisw. - Klafeld-Geisw.2 10:0
Stand: 21.02 12:25 UhrJungen-Kreiskl.2 SI
TV Laasphe - Klafeld-Geisw. 7:3
Stand: 21.02 12:24 UhrJungen-Kreiskl.1 SI
Altfinnentrop - FGF Saalhausen 4:6
TV Grevenbrück - TuS Ferndorf 3 2:8
TTF Olpe/Dahl-Fr.l - TV Attendorn 2 2:8
TV Attendorn 2 - TuS Ferndorf 3 3:7

Handball
Stand: 21.02 11:35 UhrFrauen Kreisklasse, DO
TV Asseln - Wellinghofen 2 21:14
Stand: 21.02 11:34 UhrLandesliga,Gr.4 N'rh
Ohligser TV 2 - TV Ratingen 2 20:21

Tischtennis
Stand: 21.02 10:34 Uhr3.Kreisklasse SI
TV Arfeld 2 - Eiserfelder TV 4 8:5
Holzhausen 2 - SuS Niedersch. 5 8:2
Stand: 21.02 10:32 Uhr2.Kreisklasse 3 SI
SpVgg Rinsdorf 5 - Klafeld.-Geisw.2 0:9
SpVgg Rinsdorf 4 - VfB Burbach 5 6:9
Sportarten
Orte