Fußball
1. Bundesliga  
Breisgau Brasilianer im Fohlenstall
2. Bundesliga  
Nordgipfel an der Leine
Regionalliga West  
Zähler bleiben im Stadion Niederrhein
3. Liga  
Zebraherde in Freiburg gefordert
Premier League England  
Palace im Old Trafford
Serie A Italien  
Samps empfangen Lazio
Eredivisie Niederlande  
Sittard bei Feyenoord am Ball
Primera Division Spanien  
Überraschungsteams in Madrid unter sich

Eishockey
Deutsche Eishockey-Liga  
Haie am Iserlohner Seilersee gesichtet

Handball
1. Bundesliga  
Nordderby in Hamburg
Frauen-Weltmeisterschaft Gruppe E Vorrunde  
DHB-Auswahl für die Hauptrunde qualifiziert
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 05.12 11:07 UhrBezirksliga 2 Lüneburg Gruppe 1
TV Meckelfeld - MTV Borstel-Sangenstedt 2:0

Volleyball
Stand: 05.12 10:57 UhrRegionalliga Nordwest Gruppe B
STV/MTV Salzgitter - MTV Hildesheim 3:0

Eishockey
Stand: 05.12 10:49 UhrFrauen Bundesliga
EC Bergkamen - Mad Dogs Mannheim 2:7
EC Bergkamen - Mad Dogs Mannheim 2:5

Handball
Stand: 04.12 23:06 UhrRegionalliga männliche Jugend B Nordost
DHfK Leipzig - HC Empor Rostock 33:26

Fußball
Stand: 04.12 22:53 UhrLigue 1 Frankreich
RC Lens - Paris Saint-Germain 1:1
OSC Lille - ES Troyes AC 2:1
Olympique Marseille - Stade Brest 1:2

Eishockey
Stand: 04.12 22:50 UhrDNL U-20 Division 3 Nord
REV Bremerhaven - Hamburger SV 4:1
GA Wolfsburg - Crocodiles Hamburg 2:4

Fußball
Stand: 04.12 22:38 UhrSerie A Italien
SSC Neapel - Atalanta Bergamo 2:3
AS Rom - Inter Mailand 0:3
AC Mailand - US Salernitana 2:0
Stand: 04.12 22:25 Uhr2. Bundesliga
FC St. Pauli - FC Schalke 04 2:1
Hansa Rostock - FC Ingolstadt 1:1
1.FC Nürnberg - Holstein Kiel 2:1
SV Sandhausen - SC Paderborn 1:1
Neue Ergebnisse aus NRW
Tischtennis
Stand: 05.12 11:14 UhrJungen 18-Bezirksl.Süd AR
VfL Winz-Baak 2 - TTV Letmathe 2 2:8
TTV Letmathe 3 - Roland Rauxel 0:8
RW Stiepel - Ewaldi Aplerbeck 8:4
Stand: 05.12 11:14 UhrJungen 18-Bezirksl.Nord AR
TV Büren - PTSV Dortmund 8:1
TV Büren 2 - PTSV Dortmund 8:4
Stand: 05.12 11:12 UhrDamen-Bezirksliga AR
BW Eickelborn - TTC DO-Wickede 2 8:5
Stand: 05.12 11:12 UhrBezirksklasse 6 AR
Welschen-E. - SpVg Rinsdorf 8:8
TuS Siegen 2 - G.Salchendorf 4:9
VfB Burbach - TuS Hilchenbach 9:7
TuS Medebach - TV Eckmannshsn. 9:4

Basketball
Stand: 05.12 11:12 UhrOberliga 2 Gr.A
Bay.Uerdingen - Kaarst-Büttgen 83:53
ART D'dorf 3 - Maccabi D'dorf 50:81
TV Goch - Kamp-Lintf't 2 88:56

Tischtennis
Stand: 05.12 11:11 UhrBezirksklasse 5 AR
TuS Bruchhausen 2 - DJK Erwitte 9:0
TuS Oeventrop - Neheim-Hüsten 3 4:9
Stand: 05.12 11:10 UhrBezirksklasse 4 AR
Germ.Kamen - TTC Werl 2 9:1
Lohaus.-Dabg. - Westf.Sölde 2 9:3
Stand: 05.12 11:09 UhrBezirksklasse 3 AR
TT-Team HA 2 - TTG Menden 3 1:9
Hagen/Dahl - TTVg Schwerte 2:9
TTC Altena 3 - Grundschöttel 9:0
Stand: 05.12 11:08 UhrBezirksklasse 2 AR
Holzen-S'berg 2 - PTSV Dortmund 2 9:0
Post Castrop-R. - BV Bor.Dortm'd 4 5:9
Bochum-Werne - DO-Westerf. 9:4
Westf.Somborn - Ruhrstadt Herne 2 8:8

Eishockey
Stand: 05.12 11:08 UhrU-15 Landesliga NRW
TuS Wiehl - Neusser EV 10:7
Herforder EV - TSVE Bielefeld 7:6
Sportarten
Orte